县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 抽油烟机噪音巨大,严重扰民!
来 信 人: 李典镇 来信日期: 2019-08-08 信件编号: 201908080504064802
来信内容: 老马家饭庄厨房的抽油烟机排烟管正对着城关镇后的一栋廉租房,基本上每天中午午休和每晚十一点多的时候抽油烟机都会响起来,声音巨大!严重扰民!!!打扰睡眠质量。请有关部门及时协调!
处理结果:

安康市生态环境局宁陕分局

关于宁陕县群众网上信访办理通知单的回复


李典镇

您好,您在县长信箱反映的《抽油烟机噪音巨大,严重扰民!》已收悉,按照《宁陕县县长信箱管理办法》要求,我局立即对通知单中所反映的问题进行了现场调查,现将查处情况函复如下。

一、基本情况

来信反映“老马家饭庄厨房抽油烟机在中午午休和晚上十一点多产生噪音对周围居民生活造成影响”。

二、调查情况

经现场检查,发现兴胜栋楠餐饮店(老马家民族饭庄)厨房安装900W抽油烟机一台,抽油烟机排口距离餐饮店后廉租房约6米,抽油烟机运转时产生较大的噪音。

三、处理情况

我局已向老马家民族饭庄下发整改函,要求该店抽油烟机设备在规定的时间运行:早上11:00至中午13:30,下午15:00至晚上22:00,严禁其抽油烟机设备在此规定时间之外开启。尽量减少噪音对周围居民生活的影响。


安康市生态环境局宁陕分局

2019年8月13日

评价: